Стирание Личной Истории (раздел учения ДХ)

Автор Кирихио, фев 07, 2015, 08:19 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Кирихио

Она опять назвала меня Кириллом...)

Кирихио

#31
апр 27, 2015, 05:51 pm Последнее редактирование: апр 27, 2015, 05:59 pm от Кирихио
Dorian, я признаться сначала не разглядел большой угрозы в ожиданиях, что ты описывал. Ну когда хирург выполняет свою работу безупречно...
Сей час понимаю, что эти ожидания еще ущербнее, чем даже, возможно ты предполагал.

Каждое дело требует определённого настроя, что бы безупречно выполнять работу. Получается, что люди ожиданиями фиксируют нам точку сборки до кучи.
Вижу три пути решения проблемы:

1. Нужно минимизировать свою работу. Например безупречному хирургу проводить лишь те операции, которые действительно может сей час только он провести.
2. Обучать необходимому других людей, или одного "заместителя" (в зависимости от дела, что эффективнее). Для того, что тебя могли заменять, или заменить на всегда ( а хирург в заслуженный отпуск, путешествовать по другим состояниям ))
3. Давать людям понять, что ты не робот. Но это наверное слишком энергозатратно. Какое то обновление личной истории получается, а этого мы и стараемся избежать. В некоторых ситуациях возможно будет эффективным.

Что думаешь на счёт списка?) 
------------------------------------------------------------------------
Хотя первый пункт не спасает от ожиданий, просто жизнь облегчает) Думаю, всё же нужно в соответствии со вторым действовать. 

Dorian

Кирихио, признаться, у меня самого нет сложившегося мнения, как купировать данную брешь в ЛС.

Возможно воспитание подмастерьи сгладит эффект, но не сильно. Хотя от этой идеи можно оттолкнуться...

Выходом было бы полностью изолировать "мастера" от "заказчика". Единственный путь - коллективизация мастеров. То есть, заказ поступает не конкретному мастеру, а в "гильдию мастеров". Тогда ЛС будет формироваться не вокруг личности, а вокруг коллектива личностей, а тут энергетически сгладить эффект гораздо проще за счет организационных моментов.

Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Вверх