апр 16, 2024, 06:50 pm

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Обсуждение: Курс лекций

Автор Dorian, фев 04, 2015, 08:23 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

ReDDr

доброго дня)) весело получается)) как-то странновато)) пришло понимание, что такого понятия, духовность, нет... им можно обозвать почти любое явление, проявение, взаимоотношение... но пока я пришёл к выводу , что её нет, что это надуманый термин для описания чего-либо не понятного, если отталкиваться от ощущений... но неизвестное ощущение это лишь новое ощущение, которое, при желании можно будет описать, собрав массу информации о нём... посмотрим, посмотрим, что ещё ДИРЕКТОР ШКОЛЫ  приготовил... а ещё интересно, откуда и для чего вводятся всевозможные подмены... ведь для их выявления расходуются силы и энергия... начал пересматривать лекции, жду оставшиеся 3... или не 3?))))

ReDDr

для чего матрица сновидений? просто слоняться по локациям и ,,отгребать" или "раздавать" всем "люлей"? почему я немогу придти в неё котиком или травкой или деревом, а вот красным драконом можно... или я что-то путаю? я правильно понимаю, что структура мира сновидений самовостанавливающаяся? и вообще для чего это и как этим пользоваться? как её можно обойти?

Dorian

пришло понимание, что такого понятия, духовность, нет... им можно обозвать почти любое явление, проявение, взаимоотношение... но пока я пришёл к выводу , что её нет, что это надуманый термин для описания чего-либо не понятного, если отталкиваться от ощущений... но неизвестное ощущение это лишь новое ощущение, которое, при желании можно будет описать, собрав массу информации о нём...
В трудах Кастанеды есть понятие Тоналя - познанного и Нагваля - непознанного. И духовность в таком ключе  может рассматриваться, как непрерывный процесс познания, расширения Тоналя за счет Нагваля.

Правда подобное определение противоречит большинству религий, в которых познание идет вразрез с "верой". А в славянских традициях вера = знания. Чем больше у тебя знаний, тем более ты верующий, вернее, ведающий :)

---------

Однажды мне сказали: "Вера - это большой дар". Человек всегда сомневается, а верить во что-то на 100% и жить этим - это, действительно, не так просто, как кажется. У современного человека градус ситуации определяет степень его веры, а это не Вера, а уверенность.

Кто-нибудь во что-нибудь Верит?
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dorian

для чего матрица сновидений? просто слоняться по локациям и ,,отгребать" или "раздавать" всем "люлей"? почему я немогу придти в неё котиком или травкой или деревом, а вот красным драконом можно... или я что-то путаю? я правильно понимаю, что структура мира сновидений самовостанавливающаяся? и вообще для чего это и как этим пользоваться? как её можно обойти?
Господа исследователи сновидений, может кто-нибудь ответит на эти вопросы?
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

PacificWorm

#79
фев 03, 2016, 12:16 am Последнее редактирование: фев 03, 2016, 12:25 am от PacificWorm
для чего матрица сновидений? просто слоняться по локациям и ,,отгребать" или "раздавать" всем "люлей"? почему я немогу придти в неё котиком или травкой или деревом, а вот красным драконом можно... или я что-то путаю? я правильно понимаю, что структура мира сновидений самовостанавливающаяся? и вообще для чего это и как этим пользоваться? как её можно обойти?
Господа исследователи сновидений, может кто-нибудь ответит на эти вопросы?
Эээээм.... Попробую начать. Матрица сновидений, грубо говоря - есть структура энергоснабжения реальности и она же отправная точка. Мир хоть и переходной, но абсолютно объективный и интересный в плане исследования. На счет травки, котика и пр. - хм... сознание всё равно Ваше, а оболочка полагаю на Ваш вкус. Могу ошибаться. Не припомню себя кем-то, кроме себя. Структура мира сновидений ?... Структура матрицы - непрерывна. Просто всё меняется и все меняются местами... А то про что Вы спрашиваете... Не то чтобы самовосстанавливающаяся, Вы спите - она для Вас есть. А вот на счет для чего и как этим пользоваться - это чудесный вопрос, но настолько объемный... И не надо её обходить, её надо изучить, а потом уже идти дальше... Ну незнаю, как-то так. Я бы сказал - какие вопросы, такие ответы...)) Сильно не бейте - я новенький, но инструкцию прочел )))

ReDDr

моё определение духовности было таким- это умение поддерживать в себе осознонное, гармоничное состояние для осознания окружающего мира и себя... отказался, когда начал думать чем и как её измерить... посмотрим, что будет дальше... про матрицу сновидений скачал книгу.. читаю.. размышляю... 1. чем, кем и как не важно, а вот с какой целью, то очень... 2. есть мысля, что через матрицу сновидений приходит информация из какбы близкого будущего ( животные чувствуют землетрясение раньше чем человек) и тут происходит какбы предворительный расчёт поведения и реакций, но в реальности можно многое исправить... 3.получается 3типа сновидений... 1реакция на будущее 2передача информации о реакции человека и как он поступил, когда будущее стало реалью (типа происходит формирование нового урока будущего) 3самолечение или отдых, путешествие... получается, что матрица сновидений это буфер/фильтр/барьер... перед кем/чем?

PacificWorm

моё определение духовности было таким- это умение поддерживать в себе осознонное, гармоничное состояние для осознания окружающего мира и себя... отказался, когда начал думать чем и как её измерить... посмотрим, что будет дальше... про матрицу сновидений скачал книгу.. читаю.. размышляю... 1. чем, кем и как не важно, а вот с какой целью, то очень... 2. есть мысля, что через матрицу сновидений приходит информация из какбы близкого будущего ( животные чувствуют землетрясение раньше чем человек) и тут происходит какбы предворительный расчёт поведения и реакций, но в реальности можно многое исправить... 3.получается 3типа сновидений... 1реакция на будущее 2передача информации о реакции человека и как он поступил, когда будущее стало реалью (типа происходит формирование нового урока будущего) 3самолечение или отдых, путешествие... получается, что матрица сновидений это буфер/фильтр/барьер... перед кем/чем?
Приобретите книгу "Сновидение" Ильи, там все подробно описано.

Free!

#82
фев 04, 2016, 12:26 am Последнее редактирование: фев 04, 2016, 12:28 am от Free!
для чего матрица сновидений? просто слоняться по локациям и ,,отгребать" или "раздавать" всем "люлей"? почему я немогу придти в неё котиком или травкой или деревом, а вот красным драконом можно... или я что-то путаю? я правильно понимаю, что структура мира сновидений самовостанавливающаяся? и вообще для чего это и как этим пользоваться? как её можно обойти?
http://wiki.radesi.ru/doku.php?id=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
Обратитесь к вики. Это просто удобная модель описания того, что происходит со сновиденным телом на первом уровне сновидений.
(К слову, пока никакой аргументации же нету, почему эта модель адекватна и юзабельна, Илья?)
Модель, безусловная, красивая, понятная и приятная.
почему я немогу придти в неё котиком или травкой или деревом, а вот красным драконом можно... или я что-то путаю?
Путаешь;) Цепляться за формы бессмысленно, тут нет никаких танцев с бубном, "ваших и только ваших животных" итд)
Касательно форм - в кого хочешь, в того и превращаешься.
я правильно понимаю, что структура мира сновидений самовостанавливающаяся?
Эм.. А что, её разве что-то разрушает?
Хотя, если ты имеешь в виду "захват власти" у адепта локации, то ответ - да, самовосстанавливающаяся. Но какое это имеет значение?:) Кому силы хватило и кто удержал власть - тот и становится адептом до следующей рекомбинации. (Во время рекомбинации её также можно удержать и быть снова адептом).
и вообще для чего это и как этим пользоваться? как её можно обойти?
Для понимания, полагаю. Ведь модели призваны давать опору практике?:)
Насчёт обойти совсем хз - это уже к Илье как к создателю (одному из создателей?) модели. Бытует мнение, что "Боги" (те, кто сидят на верхних уровнях матрицы) матрицы бессменны полностью или практически полностью. И вроде как в матрицу попадают все люди так или иначе.

И вообще, больше практики;) Мало толку в обычных теоретических дискуссиях, имхо)

ReDDr

о ё!!! а я думал, все в отпуске..))) вчера вводные прочёл (сталкер сновидений) с якорями не пробовал... осознонность использую как инструмент, т.е. всегда ,,под рукой" но не постоянно в руке))) пользуюсь, когда меняется энергетический баланс... понимаю это, когда меняются эмоции... если они положительные, значит открылся проход и удерживаемая в нём энергия начала движение)) а энергия течёт постоянно как в нас, так и из нас, так и внутри нас... её сдерживают баръеры, их я определяю через отрицательные эмоции - страх (строит баръер), ненавить (определяет направленность баръера т.е. либо я не хочу принимать энергию/иформацию, либо не хочу ею делиться, т.е. выпускать/отпускать), злоба - как показатель крепости баръера (сколько и как долго энергия удерживается за баръером) если я срываюсь в злобу и перестаю контролировать слова и действия свои, то это значит, что я стал ,,спящим" в реальности и поддался сюжету.. это приводит к укреплению баръера, он становится более ощутимым.. не всегда получается всё разрешить/распутать, но я стараюсь)) поддерживать себя в не ,,спящем" состоянии, правда в сновидениях иногда ничего не хочится делать и я просто следую сюжету.. отдыхаю))

Free!

Модератор, удали)

ReDDr

Доброго дня)) Вера, Вера... помню, переписывался с одной, весёлая девчёнка)) но речь не о ней... духовность и вера, по-ходу получается, изменяют свои определения, в зависимости от уровня развитя человека.. в конце мая, начале июня пришло осознание вот этого знания... я переписывался с девушкой и она меня спросила почему я всё время что-то делаю или чем-то занят и я ей ответил... любовь)) ЛюБоВь - ЛЮди БОгу Вверяют. Вверяют себя - свои Дух и Душу ЛЮВЬ - СЯВЗЬ с ТВОРЦОМ , ЧУДО - ЧУвству ДОверие и начинается СОТворение - СОвместное ТВОРЕНИЕ. это УДоВОЛьСТВИЕ - УДВОЕННАЯ ВОЛЯ ДЕЙСТВИЯ ( ТВОРЦА и твоя) , что приводит к УДОВЛеТВОРЕНИЮ - УДВОЕННОЙ ВОЛЕ ТВОРЕНИЯ и когда творение/дело будет закончино, ты ощущаешь РАДОСТЬ (РА достать) от СЧатья (остаться с ЧАСТЬЮ ТВОРЦА в себе) и ты делишься этой РАДОСТЬЮ, ты РА ДОСТавляющий.... кагда я это своё знание и понимание написал, то определение ВЕРА у меня вновь изменилось.. как с ДУХОВНОСТЬЮ... вот так и живу теперь))

Free!

Это прекрасно, что ты не теряешь дух и пытаешься что-то делать.
Но не кажется ли тебе, что далеко на одних неожиданных пониманиях тех или иных вещей не уедешь?
К тому же, посмотри на название темы. Обсуждение курса лекций. Твои игры со словами и понятиями и собственное развитие куда ближе к софизму, нежели к самому сабжу.


Цитировать
вчера вводные прочёл (сталкер сновидений) с якорями не пробовал... осознонность использую как инструмент, т.е. всегда ,,под рукой" но не постоянно в руке))) пользуюсь, когда меняется энергетический баланс
Цитировать
понимаю это, когда меняются эмоции... если они положительные, значит открылся проход и удерживаемая в нём энергия начала движение)) а энергия течёт постоянно как в нас, так и из нас, так и внутри нас... её сдерживают баръеры
Прости, но научного подхода тут нет совсем. Чистая эзотерика. К тому же - даже без факта видения.

Нашёл кое-что достойное:
Цитировать
если я срываюсь в злобу и перестаю контролировать слова и действия свои, то это значит, что я стал ,,спящим" в реальности

ReDDr

нет здесь игр... да, с научным подходом у меня не очень... пока так, дальше время покажет... мастером за день не стать..

Serg

#88
фев 21, 2016, 04:06 pm Последнее редактирование: фев 22, 2016, 03:19 am от Serg
к лекции о кругах на полях
думаю стоящая вещ
кто угадает формулу?   Илья может ты?

PacificWorm

как добавить сюда картинку? можно в лс тогда отредактирую сообщение спасиба
Через кнопочку "ОТВЕТ" проваливаемся в редактор сообщения. Внизу будет надпись "Attachments and other options", рядом галочка, разворачивающая меню, где собственно и прикрепляется картинка или документ.

Вверх