мар 28, 2024, 10:15 pm

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Обсуждение: Курс лекций

Автор Dorian, фев 04, 2015, 08:23 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Free!

#60
май 27, 2015, 12:43 pm Последнее редактирование: май 27, 2015, 02:27 pm от Free!
Хм, заметил интересную вещь: Кастанеда описывал мир как бесконечное количество энергетических линий/потоков, протяжённых во всех направлениях. Это описание, думается, очень хорошо коррелирует с теорией куббитов, а в частности с тем, что каждый из оных строится из, скажем так, "палочек" своего цвета. Должно быть, сии "палочки" и есть те самые энергетические линии. Или наоборот, что не суть важно
-------------------------------
Не знаю, куда это отпостить, так что напишу сюда.
Однако, действительно: тема сновидений и управления ими имеет долгую историю и глубокие корни. Вот на что наткнулся
Цитировать
"Ночью двадцать восьмого дня двадцатого месяца третьего года Сётоку я видел сон. События во сне менялись по моему желанию. О человеке можно судить по его снам. Хорошо, когда человек не сторонится своих снов и может управлять ими."

Хагакурэ (также известно под названием "Кодекса Бусидо", "Пути Самурая" и "Сокрытого в листве"), Книга Вторая
Немного непонятно, что это за 20-ый месяц такой. Но тут либо ошибка-опечатка в переводе (двадцатый вместо, скорее всего, двенадцатого), либо особенности культуры и летоисчисления древнего времени.

Dorian

Free!, скорее всего опечатка. В японии единственное отличие - это отсчет времени от правящего императора ("третьего года Сётоку" - кстати, это императрица). Речь идет о дате 28 декабря 676 года.

В скором я бы хотел, чтобы мы все поработали над библиотекой истории осознанных сновидений :) Там очень много интересного...

----

Да, с Кастанедой есть очевидные параллели. Особенно если рассматривать белые лучи управления, проложенные между куббитами - они как раз бесконечно протягиваются во всех направлениях и представляют собой нечто наподобие объемной вязи.

Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dorian

Опубликовал 12-ю лекцию:

Матричный уровень организации материи. Квантовые законы

Основные принципы квантовой механики. Скачок свойств пространства на границе перехода от классических законов к квантовым. Причины скачка свойств и разрешение квантовых «парадоксов». Матричный уровень организации материи и его связь с пространствами проявления.

http://www.youtube.com/watch?v=MI9nK2TUh2U
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

SipforraSun

Илюша, спасибо тебе за эти интересно проведенные и познавательные полгода  :-*  :-*
Кристина)))

Dorian

Возобновляем публикацию лекций:

http://www.youtube.com/watch?v=4Q5w8-gsV9k

Лекция 14. Нанотехнологии внутри нас

Физические и химические свойства молекулярных структур живого организма. Оптическая связь между клетками. Акустические эффекты в клеточных структурах и межклеточном веществе. Энергетическое питание клетки. Научное объяснение акупунктурного и акупрессурного методов в традиционной медицине. Существует ли аналог «системы Кенрак» и где его искать?

Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Очень жду оставшиеся, особенно последнюю :)

Dorian

Поставил себе в план обработать оставшиеся за выходные.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

ReDDr

доброго вечера)) для меня ,илья, описанная вами схема отдельного кубика и его работа, как-то "не пляшет"((   ...а "пляшет" она, лично для меня, только если 3 сферы будут "бегать" по трём отрезкам (от + к - ,меняя в конечных точках цвет, через "0") и при возникновении совпадения частот , все 3 сферы будут в "0" т.е. в центре куба и будут давать фиолетовый цвет активности... или я чего-то не знаю?

Ми-лам

Ждём-с, ждём-с, а остальных всё нету...Тупеть начинаем... :-\

Dorian

доброго вечера)) для меня ,илья, описанная вами схема отдельного кубика и его работа, как-то "не пляшет"((   ...а "пляшет" она, лично для меня, только если 3 сферы будут "бегать" по трём отрезкам (от + к - ,меняя в конечных точках цвет, через "0") и при возникновении совпадения частот , все 3 сферы будут в "0" т.е. в центре куба и будут давать фиолетовый цвет активности... или я чего-то не знаю?
ReDDr, скажем так, сейчас нет принципиально единственной модели. Все вводится по мере "необходимости".

Что именно вас привлекло в шариках, бегающих вдоль осей? Что это дает?
Я так понимаю, шарик - это условность? Что она обозначает? Фазу колебательного процесса?
Имеет ли в вашей модели место информация и каков ее смысл?

+ частота обязательно связана с понятием времени. Что есть время в вашей модели?
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

ReDDr

доброго дня)) нет у меня объяснения(( просто оно всплывает что вот это так, а это вот так.. я привык к тому что когда что-то происходит и я в ответ тоже что-либо делаю и всё это происходит на автомате... я редко могу объяснить что к чему и почему... но множество вещей и поступков сделаных мной в таком состоянии, они более жизнеспособны и позволяют делать ими не свойственную им работу... как-то так...  есть у меня пара вопросов: 1. что происходит со всей энергоинформационной структурой человека в момент остановки сердца во сне? 2. и как продолжение, клиническая смерть, что происходит и в чём разница? про сновидения могу сказать, что всегда снятся большие пространства, очень часто воюю.. но при этом либо защищаюсь или защищаю кого-либо или что-либо... было ещё 2 раза такое состояние, я его называю жизнь под колпаком... это вот как экран о котором вы говорите на лекциях... очень бесит это состояние... цвет есть, а света нет; мира не чувствуешь..тишина; звук,вкус,запах - всё как не живое.. оно есть, всё есть.. спишь, ешь, работаешь... но идёт это просто как поток информации, ничего живого... может есть у вас , кто знает? спасибо))

Dorian

доброго дня)) нет у меня объяснения(( просто оно всплывает что вот это так, а это вот так.. я привык к тому что когда что-то происходит и я в ответ тоже что-либо делаю и всё это происходит на автомате... я редко могу объяснить что к чему и почему... но множество вещей и поступков сделаных мной в таком состоянии, они более жизнеспособны и позволяют делать ими не свойственную им работу... как-то так... 
Это нормально :)
Состояние channeling имеет свои особенности. Через него информацию в чистом виде не достать. Она всегда проходит через "проводника" и преображается в соответствии с его ментальностью.

Поэтому взгляд на один и тот же объект у разных людей будет всегда разный.

Другими словами, используя этот "канал" ты не сможешь увидеть куббит так же, как это сделали мы. И наоборот. Образ будет меняться в зависимости от точки применения этих знаний на опыте "проводника".
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dorian

1. что происходит со всей энергоинформационной структурой человека в момент остановки сердца во сне?
Ничего не происходит. Если речь идет об остановке сердца реального тела. Сознание продолжает существовать в мирах сновидений и на других уровнях (если там существуют проявления данного человека). Это будет продолжаться до конца цикла реинкарнации Души.

2. и как продолжение, клиническая смерть, что происходит и в чём разница?

Разница в переходе. При смерти физического тела во время сна сознание пребывает в теле сновидения. А при клинической смерти в момент остановки сердца сознание чаще всего пребывает либо в физическом теле, либо в состояниях, отличных от сновидения (в случае глубокой анестезии или комы).
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

ReDDr

с тем что вы видите куббит по-своему я разобрался.. это прекрасно видно при объяснении квантовой механики в лекции... дырочки-то 2 а результат один... если за первым барьером поставить второй, тоже с двумя, например, дырочками, то первые варианты заимеют ещё типа по 2 частности... как правда и лож, при сложении дают истиное положение вещей... про смерть буду дальше копать или глубже)) не знаю, как правильно))

ReDDr

доброго вечера)) вчера смотрел 15ую лекцию.. мне было весело)) с моей точки зрения, мирознания, миропонимания, мироощущения у тех, кто был на лекции, т.е. за кадром, действительно подмена понятий... мне интересно, вы, сказали им в чём они ошибаются... или нет? вы большую часть молчали... а почему не сказали на камеру? у меня есть своё вполне чёткое определение... а какое сформировалось у них, если получается что прошёл уже целый год..

Вверх