Подобие кубита в других источниках знания

Автор Serg, янв 17, 2016, 07:13 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Serg

янв 17, 2016, 07:13 pm Последнее редактирование: янв 17, 2016, 07:17 pm от Serg
Доброго времени суток. Подобие кубита описано в книге http://allatra.org/ru/pages/jezoosmicheskaja-reshetka#fcontent
Хотелось бы обсудить ету тему. Спасибо.

Dorian

Доброго времени суток. Подобие кубита описано в книге http://allatra.org/ru/pages/jezoosmicheskaja-reshetka#fcontent
Хотелось бы обсудить ету тему. Спасибо.
Давайте обсудим.

Я год назад ознакомился с концепцией АллатРа насчет их представления о физике пространства и материи. Кстати говоря, один друг так же спросил у меня тогда про сходство с куббитами (кубит или q-bit - это "квантовый бит", в нашей концепции "куББит" - куб+бит - чуточку другое, поэтому лучше не путаться).

Вот, какие мысли тогда посещали:

1. Концепция эзоосмической решетки не далеко сдвигает фокус понимания миропостроения. Грубо говоря, одни частички (частицы и атомы) заменяют на другие, вводя при этом понятие ячеек и мембран (попытка привязать квантование пространства, причем необоснованное, к сожалению). Другими словами, мы не меняем суть миропостроения, все по-прежнему сводится к взаимодействию частиц друг с другом. Т.е. слегка меняя синтаксис, видим ту же лошадь, только в профиль.

2. Масштаб пространства довольно крупный, поэтому здесь точно с сутью концепции куббитов не может быть пересечений. Единственное, на что оно похоже - это 10ый уровень куббитов, т.е. на построение матричной (квантовой) ткани пространства. Вот тут решается, как будет формироваться материальный мир из частичек и атомов. Давным давно мы описывали ее в Радомире на примере человека и образующих его ячеек. Скоро эта инфа будет опубликована на сайте - смогу дать ссылочку для сравнения. Или можно посмотреть в лекции http://www.youtube.com/watch?v=MI9nK2TUh2U

3. У АллатРа я не нашел понимания информации. У нас это принципиальная ФИЗИЧЕСКАЯ величина. Именно для ее введения понадобилось ввести куббит.


А какие именно черты эзоосмической концепции вас навел на сходство с куббитом?
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Serg

#2
янв 21, 2016, 07:46 pm Последнее редактирование: янв 21, 2016, 07:56 pm от Serg
Лекции смотрю, но нужно время для построения в ,,мозгу,, общей картины:)))
,,,А какие именно черты эзоосмической концепции вас навел на сходство с куббитом?,,,
Такие как:
1. Форма куба.
2. Свойство ,,сохранять или иметь в себе,, информацию.
3. Размеры (В книге ↑ в роли ячейки идет не замена, ел. частиц, а углубление в пространство.Которое ,,наука,, подтвердить не может)
4. Выдержка из книги,, В основе материальной Вселенной находится своеобразный «пространственный каркас», нематериальная структура ‒ ЭЗООСМИЧЕСКАЯ РЕШЁТКА. В представлении жителя 3-х мерного измерения эта энергетическая «конструкция» в целом напоминала бы по внешнему очертанию сильно уплощенный объект, приблизительно похожий на плоский кирпич, высота боковой грани которого составляет 1/72 от величины её основания. Другими словами, эзоосмическая решётка обладает плоской геометрией. Возможность расширения материальной Вселенной ограничена размерами эзоосмической решётки.
В пределах эзоосмической решётки существует 72 измерения . Всё, что современной наукой именуется «материальной Вселенной», существует лишь в пределах первых 6 измерений, а остальные 66 измерений ‒ это, по своей сути, контролирующие надстройки, сдерживающие «материальный мир» в определённых ограничительных рамках ‒ шести измерениях. Согласно древним знаниям, 66 измерений (с 7 по 72 включительно) тоже относятся к материальному миру, но не являются таковыми по своей сути.,,
  Те же 72 измерения про которые вы упоминали в одном из лекций и тд. тп... 

,,,1. Концепция эзоосмической решетки не далеко сдвигает фокус понимания миропостроения.,,,
Зачем сдвигать фокус понимания? если дается информация, которая описует наш мир в представлении 3-х мерного измерения.
,,,2. Масштаб пространства довольно крупный, поэтому здесь точно с сутью концепции куббитов не может быть пересечений. Единственное, на что оно похоже - это 10ый уровень куббитов, т.е. на построение матричной (квантовой) ткани пространства.,,,,
Вполне может бить. Так и нигде не говорится что в книге описана вся вселенная или иные миры.
Остаётся вопрос о достоверности этой информации. Но думаю со временем разберусь...
ЗЫ; есть книги АллатРа, ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА. с какой вы знакомы?

Serg

Проявление связи между геометрией пространства, временем и гравитацией посредством нейтрино
http://allatra-science.org/publication/gravitacia-i-neutrino#comment-2320
Интересно откуда они информацию черпают?

Dorian

В пределах эзоосмической решётки существует 72 измерения . ...... Те же 72 измерения про которые вы упоминали в одном из лекций и тд. тп... 

,,,1. Концепция эзоосмической решетки не далеко сдвигает фокус понимания миропостроения.,,,
Зачем сдвигать фокус понимания? если дается информация, которая описует наш мир в представлении 3-х мерного измерения.
,,,2. Масштаб пространства довольно крупный, поэтому здесь точно с сутью концепции куббитов не может быть пересечений. Единственное, на что оно похоже - это 10ый уровень куббитов, т.е. на построение матричной (квантовой) ткани пространства.,,,,
Вполне может бить. Так и нигде не говорится что в книге описана вся вселенная или иные миры.
Остаётся вопрос о достоверности этой информации. Но думаю со временем разберусь...
ЗЫ; есть книги АллатРа, ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА. с какой вы знакомы?

Как я уже говорил, по "исконной физике аллатра" я читал только отдельный доклад, где отражена вся суть данной модели.

-----------------

Забавно, что у них тоже говорится про 72 "измерения". Это еще больше заставляет меня думать, что они влезли в пласт информации о матричном уровне.

И-Канал у них неплохой, поэтому, вполне может быть, что их модель может оказаться рабочей - не знаю пока, не могу ничего не сказать - глубоко не погружался и не разбирался.

Но все равно оно, как и модель атома - лишь МОДЕЛЬ, или способ логического представления симметрии, заложенной в работу матричного уровня.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Serg

#5
фев 22, 2016, 09:09 pm Последнее редактирование: фев 22, 2016, 09:13 pm от Serg
грань эзоосмической ячейки примерно 1,6·10−35 метров. 10ый уровень куббитов ето какой размер?

Вверх