мар 28, 2024, 07:12 pm

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Встречи с неорганиками

Автор Hulian, янв 16, 2015, 07:23 am

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Hulian

Как-то пару лет назад на меня присело неорганическое существо и стало очень сильно давить да так что мне казалось что я сейчас провалюсь в кровать. Судя по тому что в комнате было довольно светло я сделал вывод что уже раннее утро а само существо воспринимал как набор движущихся темных пятен образующих что-то вроде большого ящера с повадками игривой собаки,  возможно варана, но без хвоста. Давление становилось невыносимым но я не мог и пошевелиться, однако существо не было агрессивным, а скорее игривым и чем больше оно пыталось взаимодействовать со мной тем больше слабела его хватка и в конечном итоге мне удалось сбросить его. Я вскочил как от наваждения и шокированный тем что происходило ходил по дому какое-то время прокручивая все это в голове, пока меня как громом не ударила мысль, что свет в комнате во время появления там существа и после разительно отличался, и тут я понял: когда оно давило на меня вокруг было абсолютно темно, а свет был не чем иным как самим существом и я лишь пытался интерпретировать темные участки пространства как само существо, а свет соответсвенно как дневной, однако как оказалось темные участки были всего лишь пустотой. Реально же я сновидел это создание как набор светящихся нитей. Когда же я очнулся давление в теле было все еще очень сильным, поэтому первым же выводом было что все это происходило в реальности.

Dorian

Hulian, а почему ты решил, что это было неорганическое существо?

Описанный тобой случай содержит в себе как минимум одно распространенное явление - сонный паралич.

В вики есть интересные мифологические интерпретации сонного паралича:

"В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым или марой, также с ночницой, которые, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж -- Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В калмыцкой традиции это злой дух Хар Дарна, который душит во сне и не дает проснуться.

В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж -- Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас.

В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.
"

Что скажешь насчет этого? :)
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

SipforraSun

#2
янв 17, 2015, 04:01 am Последнее редактирование: янв 17, 2015, 04:02 am от SipforraSun
Илья,  не ведь это только мифы))
И тем более  у каждого человека свои образы этого явления.
Кристина)))

Hulian

Скажу что это не единственный случай) задолго до этого я просыпался однажды от того, что меня кто-то очень сильно тянул за руку да так что чуть не стащил с кровати, а в другой раз меня действительно кто-то душил во сне...интересным здесь, как мне кажется, представляется то что я сновидел его как энергию, а также то что я пытался интерпритировать все увиденное как нечто знакомое

Dorian

Илья,  не ведь это только мифы))
И тем более  у каждого человека свои образы этого явления.
Ни один миф не строится на фантазиях. Он строится на ощущениях и восприятии того или иного явления. Согласно приведенной сводке явления у разных народов мира ощущения имеют общие черты - кто-то тебя топчет, а ты сам при этом не можешь пошевелиться. Вот что главное - наличие второго персонажа. Кто именно тебя топчет - да, тут многое зависит от мировосприятия и вероисповедания.

Скажу что это не единственный случай) задолго до этого я просыпался однажды от того, что меня кто-то очень сильно тянул за руку да так что чуть не стащил с кровати, а в другой раз меня действительно кто-то душил во сне...интересным здесь, как мне кажется, представляется то что я сновидел его как энергию, а также то что я пытался интерпритировать все увиденное как нечто знакомое
То что ты видел реальное существо - сомнений нет. И видел ты его таким, какое оно есть. Мне сейчас очень интересно, как оно оказалось рядом с тобой... Ну да ладно. В мире нам еще много остается непонятным. Стаскивали тебя с постели, только не в реальности, а в соседней с ней областью, куда люди обычно "выходят из тела". Там, собственно, и состоялась твоя встреча с сим чудным существом. А паралич вызван ни тем, что тебя кто-то топчет, а тем, что ты пытаешься пошевелить реальным телом, а сознание находится в этот момент в другом. Обратной мышечной связи нет - отсюда и страх.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Hulian

Как оно оказалось со мной понять не сложно - оно живет у меня дома) сложнее понять чего оно хочет) поначалу конечно очень стремно было, потом привык, но все равно неприятно даже находится дома не то что спать...если оно существует в некой соседней реальности, то как тогда объяснить что оно двигает предметы в этой, какая сила у него должна быть чтобы сдвинуть кровать которую даже я с трудом двигаю.

Faerr

Как оно оказалось со мной понять не сложно - оно живет у меня дома) сложнее понять чего оно хочет) поначалу конечно очень стремно было, потом привык, но все равно неприятно даже находится дома не то что спать...если оно существует в некой соседней реальности, то как тогда объяснить что оно двигает предметы в этой, какая сила у него должна быть чтобы сдвинуть кровать которую даже я с трудом двигаю.
Как ни странно, такое тоже бывает. Объяснений может быть больше чем ты себе представляешь)
Одно из них - в твоей квартире очень тонкая грань между мирами, и кто то это заметил,. пользуется.
Есть еще вариант связанный с прошлым самой квартиры.

В любом случае, если и правда хочешь разобраться, надо подробнее смотреть что где и как, дабы понять, какой конкретно вариант имеет место быть у тебя.

Шама

 При сонном параличе когда чувствуешь, что на тебе сидит "нечто", и ещё пытается задушить, можно попробовать его схватить и побороть (скинуть) . У меня скинуть не получилось. Тогда я ему сказала, что я во сне и ничего он мне сделать не может. (я его при этом держала за руку). После сказанного мной - он исчез.
А если этот неорган существует на совместной с тобой территории то лучший способ чтоб не безобразничал - задобрить его, "подкормив" белой пищей.
Да, если при сонном параличе никаких внешних воздействий не наблюдается, то здесь нужно просто расслабиться...

Dragonito

Моя знакомая пыталась практиковать прямой выход из тела через глубокое расслабление, лежа на спине. Несколько раз к ней приходило существо, больше похожее на тень огромного мужчины, вытаскивало её из тела за ноги и уводило показывать что-то, и что-то рассказывать, что она почти не помнит. Ей было жутко страшно, но она не сопротивлялась. О выходах из тела и ОСах она знает мало, больше занимается йогой. 

Dorian

Моя знакомая пыталась практиковать прямой выход из тела через глубокое расслабление, лежа на спине. Несколько раз к ней приходило существо, больше похожее на тень огромного мужчины, вытаскивало её из тела за ноги и уводило показывать что-то, и что-то рассказывать, что она почти не помнит. Ей было жутко страшно, но она не сопротивлялась. О выходах из тела и ОСах она знает мало, больше занимается йогой. 
Очень интересно :)
Была у нас такая практика, и результаты были.

Мне всегда удивительно, как восприятие у каждого по-своему интерпретирует "выход из тела". Кого-то вытягивают, кого-то воруют инопланетяне, кто-то взлетает, кто-то встает с кровати, на ком-то сидят сверху.

По идее ничто из описанного не является ИСТИННОЙ картиной того, что на самом деле происходит.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Вверх