мар 28, 2024, 09:35 pm

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Кинофильмы об ОС

Автор Lusy, янв 27, 2016, 05:04 am

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Lusy

СПИСОК ФИЛЬМОВ ОБ ОС!

«Начало»

«Открой глаза» и его ремейк

«Ванильное небо» частично об ОС

«Малхолланд Драйв»

Анимационный фильм «Пробуждение жизни» («Waking Life»). - Весь этот анимационный фильм от начала до конца -- ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.

 «Весёлое сновидение, или Смех и Слёзы» по пьесе Михалкова полностью построен на осознанном сновидении главного героя. Кроме того, здесь встречается т. н.
«сдвоенная позиция сновидения» -- состояние, когда сновидящий засыпает вторично, уже находясь в состоянии ОС.

«Наука сна» - Стефан -- замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию -- в дом, где прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь наконец-то начинает ему улыбаться.

«Паприка» -- анимационный фильм детективного жанра про устройство для проникновения в сновидения и контроля над ними.

«Спящий» -- В середине 90-х ЦРУ создало особую группу разведчиков, под кодовым названием «Спящие», которые были способны входить в контакт с другими людьми в их снах.

«Вечное сияние чистого разума» -- в фильме герой во время искусственного сна постепенно понимает, что он спит, и начинает управлять собой во сне.

«Спокойной ночи» -- Герой каждую ночь видит прекрасную девушку и начинает изучать ОС, чтобы стать ближе к ней.

Фантастический сериал «Охотники за сновидениями» - В научно-исследовательском институте Натан и команда экспертов используют очень рискованную методику для получения доступа в мир ночных кошмаров их пациентов. Оказавшись там, они получают возможность раскрывать преступления, находить без вести пропавших и бороться со злом, угрожающим их пациентам в часы бодрствования. Каждый новый проект охотников за сновидениями погружает команду всё глубже и глубже в мир ужаса, отчего теряется тонкая грань между фантазией и действительностью. И для напуганных людей проект становится единственной возможностью разобраться с их смертельно опасными снами.

"Бумажный дом" - Одиннадцатилетняя Анна плохо контактирует с окружающими и от того чувствует себя одинокой и никем не понятой. Однажды она обнаруживает, что нарисованный ей домик, начинает оживать в каждом ее сне, и что она способна влиять на ход собственных сновидений, дополняя свой рисунок.

«Вне сознания»

"Конец века" - «Институт сознательных сновидений» -- так называется клиника -- таинственное место. Здесь происходят подлинные чудеса. Именно здесь, во время психоделических сеансов раскрывается дверь в иную реальность, в глубины сознания человека и его генетической памяти.

"Аниматрица: История одного ребенка" - Подросток, считающий свои странные сновидения более реальными, чем окружающий мир, находит в интернете загадочного собеседника, который косвенно подтверждает его теорию, но предупреждает о необходимости рискнуть всем, чтобы узнать правду.

"Стёртая реальность" - Билл -- одинокий ночной уборщик в офисном здании. Он слушает оперную музыку в плеере и увлекается «осознанными сновидениями». В своих снах он обладает способностью совершать поступки, на которые у него не хватает смелости в реальной жизни, и, таким образом, реальность перестает его интересовать вообще.

http://tanya-morozova.livejournal.com/137200.html

Шама

я думаю можно добавить фильм "Сфера" Режиссёр: Барри Левинсон. Про этот фильм я вспомнила, когда Вера спросила, "Почему Дон Хуан запрещал своей группе входить в пирамиды (Дар Орла), также этот фильм ответит на вопрос почему нельзя жрать всякие аяхуаски и другие пейоты с мухоморами в плохом настроении, или наконец, что для нас очень важно , почему в ОС нужно входить только с благими намерениями. Если представить , что эта сфера - это "второе внимание", то фильм очень даже в тему.
   

Шама

почему у меня этот пальчик "Понравилось" никогда не выскакивает?

SipforraSun

Посоветую всем фильм "инк " режиссера Джеймин Винанс.  Фильм полностью про мир осознанных сновидений.
Кристина)))

Dragonito

А я посоветую фильм: "Вербо" (Verbo) 2011.

Serg


Шама

" ПЕНА ДНЕЙ" - мой любимый фильм, прям не фильм, а одно большое сновидение....

Екатерина

Шерлок холмс, сериал, серия конца 2015, пока последняя. Очень мощная серия. правда не сон, а наркотическая кома, но суть примерно та же

Вверх