Обсуждение книг, вопросы, ответы

Автор Dorian, янв 15, 2015, 03:32 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Dorian

Я сам посмеялся :) Видимо обработчик ютуба так постебался :)
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

У меня совсем "каша" в голове, поэтому буду, возможно, совсем неясные вопросы задавать или то, о чем говорилось, но я упустила.

Мне интересен язык, которым изложена Летопись, и, к примеру, имена Стихий. Немного начала в интернете смотреть старославянский культуру. Получается, что в целом определения Летописи, точнее имена и названия похожи на старославянские. Это с чем связано? Чтобы мы легче понимали или же потому, что старославянский язык сохранил в себе язык тех, кто был до нас?

Екатерина

Не дожидаясь ответа, нашла вот такой сайт http://tartaria.name там много всего интересного.
У меня такая картина вырисовывается, поправьте меня, если что.

Получается мы потомки четырех расс, как раз тех, что изначально были выбраны для Жизни здесь, поэтому старославянский язык похож на язык летописи. Тогда я потеряла момент, а как и зачем все остальные рассы с их языками были заселены? Стоит перечитать летопись, да?

Dorian

Не дожидаясь ответа, нашла вот такой сайт http://tartaria.name там много всего интересного.
У меня такая картина вырисовывается, поправьте меня, если что.

Получается мы потомки четырех расс, как раз тех, что изначально были выбраны для Жизни здесь, поэтому старославянский язык похож на язык летописи. Тогда я потеряла момент, а как и зачем все остальные рассы с их языками были заселены? Стоит перечитать летопись, да?
Катя, 4 изначальный Рода (если следовать Летописи) были соединены в одну. В результате возник интегральный разум и соответствующий облик человека. Этот облик претерпевал 5 качественно разных стадий преобразования по мере физической и духовной эволюции. Нынешний человек и его "разновидности" - это все относится к версии человека 5. Все они в той или иной степени имеют отношение к изначальным 4 РОДАМ.

На язык изложения Летописи, прежде всего, накладывается отпечаток того, кто излагал (вписывал буковки в текстовый документ). Конечно, работа с такого рода потоковой информации требует минимального вмешательства ума того, кто фиксирует информацию. Однако все равно проявление информации осуществляется на основе тех знаний, умений и особенностей мышления, которые в принципе существуют у "писателя". Данная информация выбрала для себя именно такое изложение, потому что оно оказалось ближе всего к сути.

Сам по себе русский язык претерпел очень сильные искажения. Говорить о том, что на таком же языке когда-то общались 4 Рода не правильно. Как мы с вами говорили на лекциях, фонетики в те времена не было. Было образное мышление и образное общение, основанное на телепатии и рунах. Русский язык наиболее образный из ныне существующих. И именно этим он ближе всего к праязыкам. При этом, база образов соответствующая. Например, у китайцев есть более 20 слов для описания вкуса чая. Но это не говорит об образности их языка, а всего лишь указывает на особенности культуры.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Илья, спасибо. Да, я так и поняла про то, что эти рассы объеденины были, сбил с толку язык. Разъяснил. Поняла :) Получается нам ясен был раньше язык образов, поэтому так важны практики на визуализацию, учимся говорить :)

Dorian

Получается нам ясен был раньше язык образов, поэтому так важны практики на визуализацию, учимся говорить :)

Именно
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dorian

Друзья, ОГРОМНАЯ просьба ко всем, кто прочитал "Сновидение" - оставьте свой отзыв и комментарий о книге на страничке http://dreams.radesi.ru/guestbook/
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dragonito

Здравствуйте. В одном из ваших видео вы упомянули, что животных в сновидениях не должно быть. Я правильно понял? Не смог найти это видео, когда тема стала актуальной. Прочитав вашу книгу стал усердно записывать свои сновидения и в какой-то момент в них начали появляться животные (кошки и собаки) и птицы. Началось это с осознанного сновидения (они у меня бывают редко), в котором я зафигачил огромной собаке (стражу, как я понял) телекинезом (недавно перед этим прочитал в вашей книге об этом навыке, вдохновился). Она взвизгнула и отстала. 
Не могли бы вы коротко или не очень рассказать о животных в сновидениях? 

Dorian

В обычном сновидении животные встречаются довольно редко. В отличие от человека, если животное таки проникает в сновидение - то оно всегда "осознанно". Они как бы живут вне системы и могут гулять по Мирам, как мы можем кататься на лифте многоэтажки. Конечно, не все животные одинаковы в этом плане. Египтяне любили за эту функцию кошек - считали их проводниками в загробный мир (на первый уровень сновидения и дальше).

Если животное не является обычным объектом сновидения, порожденным вашим подсознательным, то скорее всего имеешь дело с реальным существом. Особенно в осознанном сновидении. Да, и надо помнить, что животные в сновидении остаются животными - не надо ожидать от них более сознательного поведения, чем в реальности.

Да, и не все собаки - стражи. Если говорить предметно, то страж - это зеркальное отражение вашего агрессивного оттенка намерения (трансформации). В связи с этим - принимать он может любую форму, лишь бы спровоцировать вас на агрессивное действие. Преодоление стража - это заставить исчезнуть свое отражение, т.е. потушить возникающую агрессию, страх.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dragonito

Спасибо. Опишу коротко ситуацию. Осознался и пошел в лес. На границе леса встретил огромного пса. Он подошел ко мне очень близко. Я ощущал его дыхание и шерсть на лице. Захотелось его обнять и потискать. Он начал рычать и свирепеть. Тогда я и применил телекинез. Потом прошел мимо него несколько метров в лес и очутился в другом мире. Там были голые люди, у мужчин отсутствовали половые органы :)
По этому и решил, что это страж. Животных я люблю.

Вчера в моем сне оказалась овчарка, совсем не в тему там начала бегать очень быстро (похоже как-раз на осознавшегося новичка вроде меня, который начинает летать или ещё чего похлеще). Подбежала ко мне, встала на задние лапы, передние положила мне на плечи. Я её обнял и был очень счастлив в тот момент и когда проснулся.
 
Было сновидение (не осознанное)  недавно, где я попал в какой-то птичий мир. Там были воробьи, голуби и попугаи. Они разговаривали и веселились. Попугай с человеческим лицом пытался провести какой-то обряд. 

А еще вопрос не по теме: у вас нет в Питере представителей (инструкторов по осознанным сновидениям)?  

Dorian

А еще вопрос не по теме: у вас нет в Питере представителей (инструкторов по осознанным сновидениям)?   
Сейчас планируется наш семинар в Питере (4,5,6 декабря) - если наберем группу. Телефон для записи: +7 962 923 88 33
Человек, Александр, чей телефон указан - сам является тренером ОС. Но мы с ним еще не провели "модернизацию" его знаний и методик.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dragonito

Благодарю. А заочное дистанционное обучение вы еще практикуете? Мне бы хотелось впитать ваши знания более основательно, чем на трехдневном семинаре с недоквалифицированным инструктором. При всем уважении к его личному опыту и знаниям, меня интересует именно ваша школа.

Dorian

Благодарю. А заочное дистанционное обучение вы еще практикуете? Мне бы хотелось впитать ваши знания более основательно, чем на трехдневном семинаре с недоквалифицированным инструктором. При всем уважении к его личному опыту и знаниям, меня интересует именно ваша школа.
В Питер планирую приехать я лично :)
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Ирина

Здравствуйте!  Есть ли у Вас в наличии РАД о МИР (1-4) - Книга Слави и можно ли оформить заказ с доставкой?

Dorian

Здравствуйте!  Есть ли у Вас в наличии РАД о МИР (1-4) - Книга Слави и можно ли оформить заказ с доставкой?
Ирина, у нас закончилась. А вы пробовали обратиться в издательство Велигор? У них должно быть. Я могу попросить их вам выслать книгу.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Вверх