мар 28, 2024, 08:10 pm

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Обсуждение: Курс лекций

Автор Dorian, фев 04, 2015, 08:23 pm

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Dorian

Николай, как-то сложно завернул, я даже с первого раза не понял :) Вы уже как Валентин, не вопросы задаете, а констатируете мысли :) И это хорошо.

1.
Agmax дал мудрое определение информации: "Информация это данные, которые существенны для наблюдателя из-за их значимости для наблюдателя". Я бы на самом деле обвел в рамочку и повесил на стену :)

Ментальное тело - это один из этапов работы над данными. Напрямую с Телом Проявления оно не работает. Оно контактирует только с Матричным Телом. Только мысли не являются материей проявленного мира. Она возникает только благодаря совокупной работе "компьютера". В нем каждый "орган" является преобразователем.

2.
Мне кажется, я вас правильно понял. Хотя понял не все :)

Информация делится на две части: полная (любое состояние активных элементов куббитов) и фиолетовая/"зрелая" (только определенная комбинация активных состояний, характеризуемая принципом целостности и равновесия шести типов информации).

"Зрелая" информация - относится исключительно к процедуре проявления. А все остальное - существует внутри и вовне нас как нематериальные ощущения (тем не менее - мы их все равно ощущаем, хоть и прикоснуться не можем).

Это своего рода критерий существования мира: проявляется лишь то, что целостно . И сознание здесь играет немаловажную роль, ибо оно формирует то самое АРХАРА, на основе которого происходят вычисления, проявляющие в конечном счете мир, минуя все этапы обработки данных (от процессора до тела проявления - образования атомов).

Вопрос неопределенности может объясняться так, как вы почувствовали. Но нужно определиться с тем, каковы масштабы этой неопределенности? На одной из последующих лекций мы вкратце ознакомимся с "магией" квантового мира. Так вот, существует ли неопределенность проявления лишь на матричном уровне куббитов, как одно из его свойств, или же это есть общее свойство матрицы куббитов на стыке двух типов информации (возникновения АРХАРА при участии сознания)? Вопрос открытый.

-----

Мы не можем повлиять на исходные ДАННЫЕ. Мы можем взвлекать из них информацию в разных объемах и разного качества, не более того.

-----

Намерение тоже не есть Вселенского масштаба фактор - а всего лишь часть Тела Психики. Намерение вторгается в процесс проявления (МАТЕРИАЛЬНОГО мира) исключительно на своем определенном этапе (между психикой и ментальным телом). А уже то, что происходит между Ментальным телом и Матричным - можно назвать вниманием или концертрацией (ОС перераспределяет ресурсы "компьютерного железа" под реализацию конкретной прикладной программы). А между Матричным Телом и Телом Проявления реализуется еще более замысловатый импульс, которому эзотерики предыдущего поколения даже не дали название.

Но все эти этапы - это работа над "зрелой информацией". А она занимает примерно 5-10% от общей информации.

Какую функцию играет для человека эта общая информация? Возможно она используется для коммуникации тел, описания их структуры, для работы системных программ, - в общем на все, куда сознание нос свой не сует и совать не должно. Ведь если сравнить то количество процессов, которые протекают в нашем организме неосознанно, а сколько мы можем контролировать - то процесс будет примерно таким же... Однако некоторые практики позволяют расширить сознательный контроль над телом.

Аналогично путем развития себя можно добиться увеличения количества зрелой информации. Этот путь мы называем "Путь Целителя" - человека, который ищет целостности и равновесия во всем, от мала до велика. И это позволяет ему расширить влияние своего Сознания на все большие объемы информации, и, соотвественно, контролировать их. Ведь в идеале можно добиться 100%-ой зрелости информации...

----------

PS. Вы бы зарегистрировались, что ли :)
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dorian

Готова 10 лекция:


Ссылка на видео в ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=Rg7IUONkVnk
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Dorian

Как вам сегодняшняя лекция? :)

Все думаю, не принимают ли меня эти типы за сумасшедшего? 0_о

Но потом успокаиваю: сумасшедший не тот, кто рассказывает, а тот - кто слушает :P
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Как вам сегодняшняя лекция? :)

Все думаю, не принимают ли меня эти типы за сумасшедшего? 0_о

Но потом успокаиваю: сумасшедший не тот, кто рассказывает, а тот - кто слушает :P
Самая сумасшедшая отсутствовала))
Очень интересно сложились обстоятельства, так ждала лекцию, чтобы все свои вопросы задать про миры и складывющееся из-за них события в реальности, в результате теперь томлюсь в ожидании записи.  Но вопросы на готове, видимо, письменно ценнее будут.

Екатерина

Из вчерашней лекции для меня осталочь неясно, что же именно удерживает нам использование собственной энергии и создает такой сложный механизм для блокировки и зачем.

Dorian

Из вчерашней лекции для меня осталось неясно, что же именно удерживает нам использование собственной энергии и создает такой сложный механизм для блокировки и зачем.
Что именно: алгоритм программы реальности и программы сновидений. Для чего: науке это до конца неизвестно, есть лишь догадки - реализация "школы".
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Алгоритм программы - это понятно. А кто программист? Кто наблюдатель?

Dorian

Программистами были сами люди в свое время (правда другие люди, не такие, как мы). Сейчас сисадмина просто нет. Некому изменить параметры, отсюда и проблемы.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Программистами были сами люди в свое время (правда другие люди, не такие, как мы). Сейчас сисадмина просто нет. Некому изменить параметры, отсюда и проблемы.
Вот примерно такая картина вырисовывается при прочтении Летописи, но меня сбила с толку лекция о мирах, из которой я услышала, что те, кто нас сюда помистил - это из будущего. Так эти "программисты" люди в будущем или же мы в прошлом? Или я что-то услышала неверно?

Екатерина

Пересмотрела лекцию про стихии. Я правильно поняла, что печати и стихии - это различные понятия? В лекции был разговор про печати, как способ связи человека со стихиями. А где можно узнать про сами стихии, их названия и как именно они проявляются в нашей вселенной?

Dorian

Пересмотрела лекцию про стихии. Я правильно поняла, что печати и стихии - это различные понятия? В лекции был разговор про печати, как способ связи человека со стихиями. А где можно узнать про сами стихии, их названия и как именно они проявляются в нашей вселенной?
Стихии сами по себе, мы - сами по себе. Печати в нашей структуре играют роль связующего звена со Стихиями.

Сейчас мы можем говорить только о проявлении известных Стихий в нас, в окружающей природе. Отследить их участие в организации мира. Но о природе самих Стихий, их истинных Именах говорить РАНО. Это же касается и ВСЕЛЕНСКИХ СИЛ. Мы судим о мире по его отражению в нас, не более. Когда Разум наш выйдет за пределы человеческих масштабов - мы сможем уразуметь нечто большее, нежели просто отражение.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Меня либо вчера "переклинило" под конец, либо сейчас.

Что-то оставался вопрос про 3-й Кон Вселенной, но мы же вчера обсудили:

1. Всё есть Свет
2. Подобие
3. Присутствие.

Правильно? Или что-то из этого не является Коном?

Dorian

Не уверен насчет подобия, можно ли относить его к КОНам. Сам этот принцип уже изначально заложен в теории куббитов, в структуре Света (а это КОН под номером 1 в твоем списке).

Попытайся перечислить все фундаментальные принципы, идеи, которые заложены в КОНе "Все есть Свет". Просто перечисли здесь все ключевые аспекты мировоззрения, лежащего в основе теории куббитов.
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Екатерина

Не уверен насчет подобия, можно ли относить его к КОНам. Сам этот принцип уже изначально заложен в теории куббитов, в структуре Света (а это КОН под номером 1 в твоем списке).

Попытайся перечислить все фундаментальные принципы, идеи, которые заложены в КОНе "Все есть Свет". Просто перечисли здесь все ключевые аспекты мировоззрения, лежащего в основе теории куббитов.
Я лекции начала пересматривать. По ходу пересмотра сформирую список. Я сначала решила список стихий попробовать определить, чтобы приблизиться к их пониманию, теперь вот еще и Коны :)

Dorian

Напоминаю, что сегодня состоится лекция по Кругам на Полях:
http://radesi.ru/study/news/news_10.html
Ошибочно  также мнение, что аудиторию можно потрясти, продемонстрировав
решение какой-нибудь  загадки. Беда здесь в том, что никто не заинтересуется
ответом на  вопрос, которого  он  не  задавал. (с) "Физики шутят"

Вверх