апр 27, 2024, 11:57 am

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
61
Оранжерея / Re: Карлос Кастанеда - основны...
Последний ответ от Dragonito - янв 25, 2016, 02:38 pm
Хочется добавить о ЧСВ, что оно является корнем большинства негативных эмоций, которые, в свою очередь, распыляют наш скромный энергитический запас. Воистину, ЧСВ - главнейший и самый могущественный из врагов воина:) 
62
Оранжерея / Re: Карлос Кастанеда - основны...
Последний ответ от Кирихио - янв 25, 2016, 07:31 am
ЧСВ (чувство собственной важности) или ЧСЖ (жалости).
  • Люди много думают о себе. Считают себя слишком важными или жалкими. Но мы не важнее, чем какое либо другое явление. И жалкие как всё остальное. Принять сердцем этот факт, среднестатистическому человеку, сложно. Но необходимо, что бы остановить работу фильтров восприятия.
63
Оранжерея / Re: Карлос Кастанеда - основны...
Последний ответ от Dorian - янв 23, 2016, 10:37 pm
Когда КК впервые "увидел" реальность, он был удивлён тем что, оказывается, он видел это ВСЕГДА. Мне кажется что пересечение этих "вниманий" вопрос не восприятия, а анализа сигналов реальности, заблудились в своих же извилинах. Тоже сугубо личное мнение.
Nik, думаешь, реальность способна подавать такие сигналы? Тогда энергетическое видение можно счесть такой же фикцией (иллюзией), как и саму картинку реала.

Мой опыт видения говорит, что оно, в лучшем случае, дополняет картинку в реале, а чаще всего вообще противоречит многим явлениям, о которых свидетельствуют глаза и уши.

-----------

ИМХО Видение с большой буквы можно разделить на разные категории:

1. Видение реальности и любых других проявленных Миров (72 мира на 11 доступных уровнях) - это физическим видением.
2. Видение ментальное - это мысли и все их образующие.
3. Видение психическое - нити энергии, коконы и "ходящие яйца" по КК и ДХ.
4. Другие более глубокие и недоступные нам способы Видеть, связанные с Душой и Духом.

-----------

Так вот то, в чем лично я сомневаюсь...

Разделение на первое и второе внимание по КК и ДХ мне представляется, как разбиение пункта 1 на Реал и НеРеал. И разбиение это весьма несимметричное. Ибо воспоминание КК его "левой стороны" очень напоминает, например, вскрытие сновиденной памяти, когда разом вспоминаешь то, что тебе снилось на протяжении не одного десятка лет.

А вот видение энергий в виде нитей, о которых говорит ДХ - это не второе внимание, а пункт 3. И оно совершенно отличается от восприятия сновидения. И он четко об этом говорит, когда описывает сцену с гибелью его сына - он закрылся видением, как щитом, от трагедии, разворачивающейся перед ним в реальности, чтобы уберечь сознание от страданий. Т.е. нельзя одновременно быть человеком реальности и Видящим Магом.

Возможно в сновидении проще достучаться до п.3, "предвосхитить" Видение - и оно появляется. И как-то проецировать это ощущение на восприятие в реальности.

64
Общий форум / Re: Теория полой Земли
Последний ответ от Dorian - янв 23, 2016, 05:38 pm
В етом видео задают вопрос о ,,внутрености,, земли. в ответ сказали что там енергия неизвесная человеку а основной елемент водород
Значит есть куда копать!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=nL_ucqUfZoc
Да, интересно, особенно то, что это интервью даже задолго до работы ЮА Бабикова состоялось. Есть у меня наработки, скоро на основной портал статью сброшу по возможному хим. составу "внутриземной атмосферы".
65
Общий форум / Re: Теория полой Земли
Последний ответ от Serg - янв 23, 2016, 01:40 am
В етом видео задают вопрос о ,,внутрености,, земли. в ответ сказали что там енергия неизвесная человеку а основной елемент водород
Значит есть куда копать!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=nL_ucqUfZoc
66
Общий форум / Re: Встречи с неорганиками
Последний ответ от Dragonito - янв 22, 2016, 08:53 pm
Моя знакомая пыталась практиковать прямой выход из тела через глубокое расслабление, лежа на спине. Несколько раз к ней приходило существо, больше похожее на тень огромного мужчины, вытаскивало её из тела за ноги и уводило показывать что-то, и что-то рассказывать, что она почти не помнит. Ей было жутко страшно, но она не сопротивлялась. О выходах из тела и ОСах она знает мало, больше занимается йогой. 
67
Оранжерея / Re: Карлос Кастанеда - основны...
Последний ответ от Nik - янв 22, 2016, 03:18 am
"Видение" человеческого кокона происходит из второго внимания в реальности, сновидение наяву, высший пилотаж мага, так что первое и второе внимание очень даже пересекаются. Вспоминаем сцену совместного видения Ла Горды и КК, на лавочке, где они рассматривают прохожих, битва с сестричками и т.д. Когда КК впервые "увидел" реальность, он был удивлён тем что, оказывается, он видел это ВСЕГДА. Мне кажется что пересечение этих "вниманий" вопрос не восприятия, а анализа сигналов реальности, заблудились в своих же извилинах. Тоже сугубо личное мнение.
68
Оранжерея / Re: Немного классики
Последний ответ от Serg - янв 22, 2016, 03:16 am
щас посмотрим
69
Оранжерея / Немного классики
Последний ответ от Nik - янв 22, 2016, 02:54 am
Есть очень интересный рассказ Набокова по каскадным сновидениям "Приглашение на казнь", рекомендую всем сновидцам
70
Общий форум / Re: Подобие кубита в других ис...
Последний ответ от Serg - янв 21, 2016, 07:46 pm
Лекции смотрю, но нужно время для построения в ,,мозгу,, общей картины:)))
,,,А какие именно черты эзоосмической концепции вас навел на сходство с куббитом?,,,
Такие как:
1. Форма куба.
2. Свойство ,,сохранять или иметь в себе,, информацию.
3. Размеры (В книге ↑ в роли ячейки идет не замена, ел. частиц, а углубление в пространство.Которое ,,наука,, подтвердить не может)
4. Выдержка из книги,, В основе материальной Вселенной находится своеобразный «пространственный каркас», нематериальная структура ‒ ЭЗООСМИЧЕСКАЯ РЕШЁТКА. В представлении жителя 3-х мерного измерения эта энергетическая «конструкция» в целом напоминала бы по внешнему очертанию сильно уплощенный объект, приблизительно похожий на плоский кирпич, высота боковой грани которого составляет 1/72 от величины её основания. Другими словами, эзоосмическая решётка обладает плоской геометрией. Возможность расширения материальной Вселенной ограничена размерами эзоосмической решётки.
В пределах эзоосмической решётки существует 72 измерения . Всё, что современной наукой именуется «материальной Вселенной», существует лишь в пределах первых 6 измерений, а остальные 66 измерений ‒ это, по своей сути, контролирующие надстройки, сдерживающие «материальный мир» в определённых ограничительных рамках ‒ шести измерениях. Согласно древним знаниям, 66 измерений (с 7 по 72 включительно) тоже относятся к материальному миру, но не являются таковыми по своей сути.,,
  Те же 72 измерения про которые вы упоминали в одном из лекций и тд. тп... 

,,,1. Концепция эзоосмической решетки не далеко сдвигает фокус понимания миропостроения.,,,
Зачем сдвигать фокус понимания? если дается информация, которая описует наш мир в представлении 3-х мерного измерения.
,,,2. Масштаб пространства довольно крупный, поэтому здесь точно с сутью концепции куббитов не может быть пересечений. Единственное, на что оно похоже - это 10ый уровень куббитов, т.е. на построение матричной (квантовой) ткани пространства.,,,,
Вполне может бить. Так и нигде не говорится что в книге описана вся вселенная или иные миры.
Остаётся вопрос о достоверности этой информации. Но думаю со временем разберусь...
ЗЫ; есть книги АллатРа, ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА. с какой вы знакомы?
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10