мар 28, 2024, 10:38 pm

Новости:

Все чудесатей и чудесатей (c) Алиса


Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Общий форум / Re: Орбы
Последний ответ от Y0G1K - июл 29, 2018, 12:05 pm
Вставлю свои 5 копеек. Во-первых, ссылку на статью о подобных объектах и попытках их сфотографировать. Считаю, что снять так можно ну очень разны существа и образования. В этой статье речь о летунах. Кто их сильно не любит, может не читать. http://www.anubis-sub.ru/anomal/305-letun.html

Во-вторых, прилагаю фото. снятое мной на Алханае. Немного поиграл с настройками в пикасе чтобы лучше было фидно, но никакого фотошопа. Снято на Алханае, отстальную часть кадра обрезал.
2
Общий форум / Re: Обсуждение книг, вопросы, ...
Последний ответ от Stinger - ноя 19, 2016, 05:57 pm
Всех приветствую. Давно интересуюсь этой темой, но ползу очень медленно (надеюсь в нужном направлении)
В связи с этим заранее прошу извинить если вопросы глупые)
Прочитал книгу Сновидение, потихоньку перевариваю. Но вдруг возник вопрос:
очень понравилось про фазы сна, рекомбинации, про важность просыпания в фбс, но потом возник вопрос. Написано, что надо рассчитывать просыпания кратно 90 минутам, что бы просыпаться в последней стадии, это понятно. Но также написано что у нас 6 стадий спрайтов и одна адепта. Но 6 стадий спрайтов как раз занимает 84-90 минут? И если брать еще 15 минут пребывания адептом то получается что один полный цикл это не 90 а 105 минут?
Где я ошибаюсь?
3
Общий форум / Re: Технические вопросы
Последний ответ от VanZel - апр 23, 2016, 03:26 pm
У меня таже беда
4
Общий форум / Технические вопросы
Последний ответ от Lexioz - апр 22, 2016, 12:22 pm
Админы, SOS, не изменяются настройки аккаунта. Отключаю уведомления, а они не отключаются и всё равно на почту приходят. Причём бестолковые, об одних и тех же сообщениях уже тучу раз.
5
Оранжерея / Re: Карлос Кастанеда - основны...
Последний ответ от Nik - мар 25, 2016, 02:40 pm
Очень неплохой сайт по Кастанедовским практикам, основные методики по работе над Личной историей и выслеживанию себя изложены просто и доступно, есть что перенять http://www.castanedadzr.ru/cc/practic.htm :o
6
Оранжерея / Re: Кинофильмы об ОС
Последний ответ от Екатерина - мар 03, 2016, 11:02 pm
Шерлок холмс, сериал, серия конца 2015, пока последняя. Очень мощная серия. правда не сон, а наркотическая кома, но суть примерно та же
7
Общий форум / Re: Обсуждение: Курс лекций
Последний ответ от Dorian - мар 01, 2016, 11:59 pm
Скорость распространения согласно ОТО - равна скорости света :)

Несмотря на то, что она является x*t, в вакууме она постоянна и не зависит от времени.

Хотя в ОТО приравнять скорость распространения гравитационных возмущений к скорости света - это огромное допущение, поскольку гр. волна - это все-таки волна в среде (т.е. срада - это пространство-время), а электромагнитная волна в среде не нуждается - она порождает сама себя. Или это две стороны одной монеты, или это вам не это  :o
8
Общий форум / Re: Обсуждение: Курс лекций
Последний ответ от Serg - мар 01, 2016, 11:53 pm
мне всё интересно ;)
думал может есть конкретное определение етого свойства( скорость роспространения, и тд...)
9
Общий форум / Re: Обсуждение: Курс лекций
Последний ответ от Dorian - мар 01, 2016, 11:44 pm
Кстати, все лекции, наконец-то готовы (18-ая сейчас грузится на ютуб, к утру будет...):

http://radesi.ru/study/science-and-spirituality/
10
Общий форум / Re: Обсуждение: Курс лекций
Последний ответ от Dorian - мар 01, 2016, 11:33 pm
Согласно общей теории относительности пространство не отделимо от времени и представляет собой единый 4-х мерный объект. В этой теории движущаяся с ускорением масса порождает волны (подобно тому, как движущийся с ускорением заряженная частица излучает электромагнитные волны) в 4-х мерном пространственно-временном континууме. Не пытайтесь это себе представить  :D

Сейчас шумиха насчет открытия этих волн: получили сигнал возмущения на земле от удаленного объекта (двух черных дыр), похожий на расчет по теории Эйнштейна для такого объекта. Хотя я бы не стал пока рукоплескать на этот счет - посмотрим.

Serg, что именно из этого тебе хотелось бы узнать подробнее?
Страницы: [1] 2 3 ... 10